«Атлетико» – «Ливерпуль». Симеоне минимально обыгрывает Клоппа со своим любимым счетом. Лига чемпионов.

"Атлетико" - "Ливерпуль". Симеоне минимально обыгрывает Клоппа со своим любимым счетом. Лига чемпионов.

Спустя почти девять месяцев Ливерпуль вернулся туда, где смог добыть первый трофей под руководством Юргена Клоппа. В финале Лиги Чемпионов прошлого сезона “красные” уверенно обыграли Тоттенхэм, однако нынешний может быть еще более успешным для “мерсисайдцев”.

Немецкому коучу постепенно удалось вывести свою команду на такой уровень, что даже в матчах против Реала или Барселоны их считали бы фаворитом. Ну а в матче против Атлетико и подавно. Среди всех участников плей-офф главного турнира Старого Света именно Ливерпуль выглядит наиболее мощным и стабильным коллективом, поэтому если “красные” смогут защитить титул сильнейшей команды Европы, удивления это не вызовет.

Еще лучше дела обстоят в чемпионате Англии. Ливерпуль уже сейчас имеет настолько огромный задел перед конкурентами, что уже в марте может досрочно оформить столь долгожданное золото АПЛ. А там уже все силы можно будет кинуть на еврокубок. Но только при условии того, что Атлетико будет пройден.

“Матрасники”, в целом, проводят не особо выдающийся сезон. Кадровая революция последним летом наталкивала на мысль, что стиль игры “кольчонерос” претерпит наконец изменения, однако коллективу Симеоне все равно комфортнее действовать исключительно от обороны. Но футбол меняется, и ключ для взлома даже такого монолита умеют подбирать уже все больше соперников. Соответственно, и на результатах данная тенденция не может не отображаться. Даже с переживающими кризис испанскими грандами нынешний Атлетико не конкурирует, и располагается на четвертом месте в таблице Ла Лиги.

Ливерпуль выставил максимально ожидаемый и сильнейший состав, ведь в лазарете числятся лишь игроки глубокого запаса. Менее радужная ситуация у Симеоне – Фелиш, Триппьер и Эррера принять участие в матче не смогли, и аргентинский наставник вынужден был латать дыры исполнителями класса пониже.

 

АтлетикоЛиверпуль 1:0

Гол: Сауль, 4

Атлетико: Облак — Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди — Коке, Сауль, Партей, Лемар (Льоренте, 46) — Корреа (Коста, 77), Мората (Витоло, 70)

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон (Милнер, 80), Фабиньо, Вейналдум — Салах (Окслейд-Чемберлен, 72), Фирмино, Мане (Ориги, 46)

Предупреждения: Корреа — Мане, Гомес

 

Все расклады перед игрой хоть и говорили в пользу Ливерпуля, но уже на четвертой минуте они уступали в счете. Неразбериха в штрафной Аллисона привела к тому, что мяч отскочил к Саулю, а испанец отправил мяч в сетку. Гости некоторое время пребывали в состоянии грогги, не сразу осознав, что произошло. Мяч Атлетико по привычке отдал сопернику, однако тот ничего не мог поделать с оборонительными редутами “матрасников”. Те, напротив, имели еще один момент – Мората убрал Фабиньо и пробивал по воротам Аллисона, однако бразилец грамотно сократил дистанцию и спас свою команду. “Красным” вскоре удалось забить, однако гол Салаха был справедливо отменен из-за огромного офсайда у Фирмино. В целом первым тайм получился пресным, и до конца тайма команды не смогли создать особой опасности, отправившись в раздевалки при минимальном преимуществе Атлетико.

После перерыва Ливерпуль снова забрал мяч под свой контроль, однако хозяева уже привычно здорово оборонялись, мало чего позволяя “красным”. Был момент у Салаха, но египтянин после подачи Гомеса пробил рядом со штангой. Также опасно бил Хендерсон – результат тот же, что и у Салаха. Казалось, Клопп абсолютно не знал, что делать против настолько эшелонированной обороны. Время шло, и Ливерпуль не мог создать абсолютно ничего.

Матч закончился минимальной победой Атлетико, и, вопреки всем прогнозам, остается констатировать, что Симеоне тактически переиграл Клоппа, получив хорошее преимущество перед выездом на Энфилд. Шансыостаются равными, однако сегодняшняя игра ясно дала понять, что нынешний Ливерпуль вполне можно побеждать.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: