Гомес рассказал, как страдал в «Металлисте»

Капитан “АталантыАлехандро Гомес поделился страшилками по Украине, сообщает “Футбол газета”.

 

“До 2013 года я провел три очень хороших сезона за “Катанию“. Мне нравились “Атлетико“, “Интер“, но тогда они не могли выкупить меня. Там давали 6 млн евро, а клуб хотел 10.

 

Затем было предложение от “Металлиста“. Я играл в Лиге чемпионов, сражался за чемпионство с “Шахтером“, там было много аргентинцев. В финансовом плане я выиграл, поскольку зарабатывал там в три раза больше. Тогда я решил, раз не могу поехать в “Атлетико“, то буду здесь участвовать в еврокубках и зарабатывать больше.

 

У меня не было той удачи или злости в “Катании“, чтобы сказать: “Если вы меня не продадите, то я не буду тренироваться или получу травму, пока вы не отпустите меня в “Интер“. Так я перешел в “Металлист“, где у меня был ужасный год. Я выиграл только в плане финансов.

 

В декабре в Украине началась война, я покинул команду в сентябре. Пришлось начинать все заново в “Аталанте“, которая не была тогда тем клубом, сейчас.

 

Матч с “Шахтером” за выход в плей-офф Лиги чемпионов был на стадионе в Харькове, где я играл. Видел, что газеты писали о возвращении Гомеса в город, где он так страдал. Я сказал: “Какое давление, все ждут, что Гомес сломается там, где ему плохо жилось, где он страдал, откуда он бежал из-за войны”. Но я подумал, что из всего этого должно получиться что-то хорошее. Мы провели невероятный матч.

 

Выступления за “Металлист” дали мне еще кое-что. Я действительно много страдал. Мы не могли купаться, потому что вода была загрязнена, моя жена была в депрессии, у нее выпадали волосы. Мы не могли готовить, чистить зубы из-за отсутствия воды, видели войну, неизвестный мир. Возможно, я так завершил свое формирование как футболиста. Страдания закалили мой характер”, – сказал Гомес.

 

Хавбек провел за “Металлист” сезон-2013/2014, в котором забил 3 гола и сделал 6 ассистов.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: