Евгений КОНОПЛЯНКА: «Должны поверить в свои силы, собраться и сконцентрироваться»

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Должны поверить в свои силы, собраться и сконцентрироваться"Полузащитник донецкого “ШахтераЕвгений Коноплянка на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от первого поединка 1/16 финала Лиги Европы с лиссабонской “Бенфикой“, сообщает пресс-служба “горняков”.

 

– Евгений, каковы ожидания перед поединком и насколько на соперника повлияют их последние неудачи в чемпионате?

– Возможно, “Бенфика” после таких матчей потеряла уверенность и нам это немного поможет, но в первую очередь надо просто смотреть на свою игру. Дома мы можем действовать очень агрессивно, поэтому должны поверить в свои силы, собраться и сконцентрироваться. И тогда, уверен, добьемся того результата, который нужен.

 

– Этой зимой ты прошел первые сборы с “Шахтером“. Есть ли после них разница во взаимопонимании с партнерами?

– Поверьте, не было никакого дискомфорта с первого дня, когда я только пришел. Уже говорил раньше, что сразу со всеми познакомился: большинство ребят хорошо знал по сборной, а с другими сыграл много матчей в чемпионате Украины. Да, конечно, я находился каждый день на сборах с командой, и, быть может, мы еще больше сблизились. У нас позитивная атмосфера.

 

– У “Бенфики” в разгаре чемпионат, а у “Шахтера” в этом году еще не было ни одного официального матча. Это может сказаться на завтрашнем?

– Соглашусь, физически они сильнее, потому что у них было достаточно много игр через два дня на третий и кубковый поединок. Во всем этом минимальный плюс в том, что у соперника были поражения и они сейчас немного расстроены. Но мы выйдем на поле и обо всем забудем. Я завтра проснусь с таким настроем, будто это противостояние с “Реалом” в финале. Потому нет нужды думать мне о том, кто у них сыграет, кто пропустит матч, сколько они играли до этого и сколько мы пропустили матчей. Нет разницы. Главное – уверенность и настрой.

 

Напомним, что встреча “Шахтер” – “Бенфика” пройдет в Харькове и начнется в 19:55 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: