«Тоттенхэм» – «Лейпциг». Молодость бьет опыт. Лига чемпионов

"Тоттенхэм" - "Лейпциг". Молодость бьет опыт. Лига чемпионовПара, в которой практически нереально было определить фаворита. Тоттенхэм и Лейпциг являли собою две совершенно противоположные стихии – мудрость против дерзости, оборона против атаки, прагматизм против романтики. Нагельсманну, покоряющему небывалые для себя высоты противостоял Моуриньо, для которого плей-офф ЛЧ далеко не в новинку. И хоть данная вывеска была не особо громкая по именам, но она являлась не менее интригующей, чем остальные.

 

“Быки” проводят отличный сезон, но в последнее время сбавили обороты. Одно время Лейпциг держал пальму первенства в Бундеслиге, однако ныне уступил первое место Баварии. Что касается группового этапа, то пройден он был довольно уверенно, хоть группа была и не особо тяжелая.

 

Тоттенхэм начинал свой еврокубковый сезон с Почеттино, который вывел команду в финал прошлогодней ЛЧ, но последние два матча группового этапа “шпоры” провели уже под руководством “Особенного”. Команда уверенно заняла второе место в своей группе, но жребий был довольно благосклонен к лондонцам, ведь в соперники им мог выпасть кто-то и пострашнее Лейпцига.

 

Кадровая ситуация в Тоттенхэме была как всегда тяжелой – Кейн и Сон получили тяжелые травмы, и на долгое время недоступны для Жозе. С учетом это состав “шпор” был максимально предсказуем. Упор “Спешл Ван” сделал на привычную игру от обороны, ну а в атаке был расчет на скорость Лукаса Моуры. Именно то, что дало результат в прошлом сезоне.

 

Лейпциг не мог рассчитывать на Орбана, Упамекано, Конате и Кампля – потери также довольно серьезные. Однако в системе Нагельсманна, к счастью, не настолько многое зависит от отдельных исполнителей.

 

Тоттенхэм — РБ Лейпциг 0:1

Гол: Вернер, 58 (пен.).

ТоттенхэмЛьорис — Орье, Альдервейрельд, Санчес, Дэвис — Уинкс, Фернандеш (Ндомбеле, 65) — Ло Чельсо, Алли (Ламела, 64), Бергвейн — Моура.

РБ ЛейпцигГулачи — Мукиэле, Клостерманн, Хальстенберг, Анхелиньо — Ампаду, Лаймер (Форсберг, 83) — Забитцер, Нкунку (Айдара, 74) — Шик (Поульсен, 77), Вернер.

Предупреждения: Ло Чельсо, Дэвис, Ламела — Забитцер, Вернер, Нкунку.

 

Удары по воротам посыпались буквально с первой минуты. Лейпциг дважды за первые две минуты мог открывать счет, но сначала удар Шика прошел рядом со штангой, а затем выстрел Анхелиньо Льорис перевел в штангу. Через несколько минут своим моментом ответили “шпоры” – Бергвейн наносил обводящий удар, с которым справился Гулачи. Однако все же преимущество явно было за гостями. Еще один момент был у Шика, забивать мог Вернер, но первый тайм все-таки завершился нулевой ничьей.

 

Сразу после перерыва забивать могли хозяева – Моура в касание пробивал по воротам после прострела от Орье, но Гулачи выручил. Ну а через несколько минут счет открыли гости – Дэвис сбил в своей штрафной Лаймера, а Вернер уверенно реализовал пенальти. На кураже Лейпциг мог забивать второй – Шик пробивал из пределов штрафной, но Льорис спас свою команду.

 

Помог Тоттенхэму прийти в себя выход Ламелы. Аргентинец сразу же начал угрожать воротам соперника, и Гулачи приходилось изрядно потрудиться. Сначала он перевел удар Эрика со штрафного в штангу, а ближе к концу игры совершил еще один отличный сейв, отразив удар аргентинского полузащитника под правую штангу. Последний шанс вырвать для своей команды ничью имел Моура, однако с линии вратарской бразилец головой пробил над перекладиной.

 

Как итог, Лейпциг добывает выездную победу, и становится очевидным фаворитом в этой паре. Тоттенхэму придется побеждать в Германии, дабы добыть путевку в четвертьфинал, однако списывать со счетов “шпор” точно не стоит. Аякс не даст соврать.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: