Виктор ГРАЧЕВ: «Шансы 50% на 50%»

Легендарный нападающий “ШахтераВиктор Грачев поделился своими ожиданиями от сегодняшнего поединка дончан с “Бенфикой” в Лиге Европы:

 

– Последний свой матч “Бенфика” проиграла не забив. Я был бы не против, если бы и сегодня они сыграли не лучше. Однако “Бенфика” – коллектив с серьезным менталитетом победителя и опытом игры на европейской арене. Просто обыграть такую команду – уже подвиг. А пройти ее – сверхсложная задача.

 

В матче многолетних чемпионов своих стран не может быть существенного преимущества хотя бы у какого-то из соперников. Здесь на первый план выходят нюансы: кто-то не добежал, кто-то не дотянулся. Словом, шансы 50% на 50%. И если “Шахтер” сыграет первую игру – 0:0 – это будет очень удачный результат.

 

– В чем преимущество португальцев, а в чем – “Шахтера“?

– Однозначно, горняки должны быть более свежими. У “Бенфики” – разгар сезона и легкий спад. Возможно, где-то под конец игры португальцы будут уставшими. Недостаток дончан – неумение играть в рациональный футбол. Команда идет вперед и пропускает контратаки соперника. Так было у Луческу, Фонсеки и это же есть у Каштру. Поэтому повторюсь: если сыграем – 0:0 – это будет хороший результат.

Источник: gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: