Антонио КОНТЕ: «Интер» использует Лигу Европы, чтобы дать игровое время запасным футболистам»

Главный тренер “ИнтераАнтонио Конте прокомментировал победу своей команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с “Лудогорецем” (2:0).

“В первом тайме игра проходила в медленном темпе, мы адаптировались к стилю игры “Лудогореца”. После перерыва мы изменили интенсивность, стали быстрее двигать мяч и забили два гола.

Наш путь в Лиге Европы связан с ротацией состава. Мы используем этот турнир, чтобы дать игровое время тем футболистам, которые реже выходят на поле. Не стоит забывать, что это соревнование может раздавить вас на ментальном и физическом уровне, если вы решите играть одним составом в четверг и воскресенье.

Эриксен хорошо сыграл сегодня, но у него еще много работы. Я верю, что он может играть намного лучше. Я рад, что он забил, это всегда помогает обрести уверенность. Впрочем, Кристиану нужно работать над скоростью и интенсивностью, которые были его козырями в предыдущие годы”, — приводит слова Конте Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

Источник: «Чемпионат.ком»