Микель АРТЕТА: «В первые 10 минут матча с «Олимпиакосом» «Арсеналу» пришлось туго»

Главный тренер лондонского “Арсенала” Микель Артета подвел итоги первого матча стадии 1/16 финала Лиги Европы с греческим “Олимпиакосом” (1:0).

“Это отличный результат. Во-первых, это победа в гостях в Европе. Во-вторых, мы приехали на такой стадион и выиграли – мои комплименты парням.

В первые десять минут нам пришлось туго – мы слишком часто теряли мяч и никак не могли настроить свою игру. Во втором тайме, за исключением стандартов, мы гораздо лучше контролировали игру. Могли еще улучшить свое положение в этом противостоянии. У нас были шансы и моменты, при которых ожидаешь, что игроки отправят мяч в сетку.

Мы идем от матча к матчу и хотим многое улучшить. Я все еще вижу, что мы не можем полностью контролировать игру и угрожать сопернику. Но мы играем очень самоотверженно. У троих футболистов “Арсенала” в конце матча были судороги.

Лено спасал нас в первом тайме, когда мы нуждались в нем. У “Олимпиакоса” очень опасные навесы, и Бернд не смог защитить нас от них, поэтому нам пришлось непросто”, — сказал Артета в эфире BT Sports.

Ответный матч “Арсенал” — “Олимпиакос” пройдет 27 февраля в Лондоне на стадионе “Эмирейтс“.

Источник: «Чемпионат.ком»