Игорь СУРКИС: «Первая игра, тяжелая. Но дожали, молодцы»

Президент “ДинамоИгорь Суркис в комментарии клубному телеканалу подвел итог первого официального матча команды в новом году. Напомним, “бело-синие” обыграли в 19-м туре чемпионата УкраиныВорсклу“.

 

— Игорь Михайлович, ваши впечатления от матча?

— Первая игра, тяжелая. И это понятно, так было всегда, поскольку первая игра после сборов, все готовы практически одинаково, еще нет игрового тонуса. Но дожали, молодцы. С первой и до последней минуты пытались забить. И забили. Эта игра — продолжение тренировочного процесса, поскольку матч без зрителей — это не футбол. Тренировка с повышенной ответственностью.

 

Ворскла” добавила, Максимов молодец, ему удалось создать боевую команду. Если они и дальше так будут играть, думаю, они сохранят однозначно прописку в Премьер-лиге. Первая игра, победили, но нужно двигаться дальше.

 

— По ходу игры, когда нужно было, “Динамо” прибавляло в скорости…

— Да, мы играли на больших скоростях, включали коллективную скорость, это и принесло свои плоды — мы добились положительного результата. Команда не останавливалась до последней минуты. В футболе скоростные качества команды играют огромное значение.

 

— Буяльский и Вербич снова забили, логическое продолжение того, что было на сборах?

— Забивают, молодцы. Пускай все забивают. Матч состоит из забитых мячей, не имеет значения кто забил. На эти мячи работала вся команда, выиграли — молодцы.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: