«Лестер» – «Манчестер Сити». Горожане бронируют серебро? АПЛ

"Лестер" – "Манчестер Сити". Горожане бронируют серебро? АПЛ

На Кинг Пауэр встречались сегодня команды, претендующие лишь на серебряные медали по итогам сезона в Премьер Лиге. Ни больше, ни меньше. Лестер долгое время держался выше “горожан”, однако класс команды Гвардиолы все-таки ощутимо выше, и спустя определенное время испанец опередил “синих”. Но сегодня в случае победы Лестер мог бы подобраться к Сити вплотную.

Коллектив Роджерса рано или поздно должен был настигнуть спад, и это время наступило. В последних пяти матчах АПЛ “лисы” добыли лишь одну победу, и лишь нестабильность команд, располагающихся ниже позволяет коучу команды не сильно переживать за свое место в топ 4. Хотя, в принципе, сейчас в Англии стабильно не играет никто, за исключением лишь одной команды. Думаю, можно не говорить, какой именно.

“Горожане” мало того, что ловят безнадегу во внутреннем первенстве, а в соперниках по ЛЧ у них грозный Реал, так еще и на неделе получили шокирующее известие об исключении из Лиги Чемпионов на два последующих сезона. Из-за этого будущее тренера и игроков на Этихаде становится очень туманным. Остается загадкой, как команда отреагирует на данное событие – либо наказание послужит для них дополнительной мотивацией, либо еще сильнее загонит в психологическую яму.

Роджерс столкнулся перед игрой с огромной проблемой в полузащите – наставнику “лис” на этот матч не был доступен ни один опорник. Ндиди до сих пор в лазарете, Нампали Менди также травмирован, а Чодери отсутствовал из-за дисквалификации. Решением Роджерса стал перевод схемы на 3-5-2, где потерю Ндиди старалась компенсировать тройка Прат-Тилеманс-Мэддисон. Варди и Ихеаначо составили пару форвардов.

Пеп решил поберечь Стерлинга на матч с Реалом, что выглядело логично. Фернандиньо и Марез, не игравшие предыдущий матч, появились сегодня с первых минут.

 

ЛестерМанчестер Сити 0:1

Гол: Габриэль Жезус, 80

Лестер: Шмайхель — Сеюнджю, Эванс, Фухс (Перес, 90+2) — Перейра, Мэддисон, Тилеманс, Прат (Джеймс, 85), Чилвелл — Ихеаначо (Барнс, 46), Варди

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Фернандиньо, Ляпорт (Отаменди, 58), Менди — Родри — Марез, Гюндоган, Де Брюйне, Б. Силва — Агуэро (Габриэль Жезус, 77)

На 62-й минуте Агуэро не реализовал пенальти (вратарь)

 

Очередная встреча обороны Сити и Варди обещала стать настоящим мучением для первых. Англичанин, на минутку, является рекордсменом по голам в ворота “горожан” под руководством Гвардиолы, забив им шесть голов. В дебюте матча он был близок к седьмому – Джейме на скорости ушел от Фернандиньо и пробивал мимо Эдерсона, но поцелил в штангу.

Сити прибрал мяч к своим ногам еще тщательнее, оставив “лис” практически без круглого. Затяжным атакам Сити часто не хватало завершающего удара, а те выстрелы, что все-таки наносились, парировал Шмайхель. Как всегда хорош был Де Брюйне, привычно разгоняя атаки и отдавая отличные вертикальные передачи. Но по-настоящему стопроцентных моментов около ворот и хозяев и гостей практически не наблюдалось до перерыва. Хоть игру и нельзя было назвать скучной.

После выхода команд из раздевалки картина сразу не изменилась. Сити продолжил владеть мячом, однако дивидендов это до определенного времени не приносило. Арбитр после просмотра ВАР решил назначить пенальти за игру рукой от Прата, однако Шмайлель смог парировать удар Агуэро с “точки”. Затем Каспер снова потащил удар от аргентинца с игры. Казалось, этому голкиперу невозможно забить, однако вскоре это все-таки случилось. Марез протащил мяч и вывел Жезуса на ударную позицию, а Габи уверенно пробил мимо вратаря хозяев.

Лестер в оставшееся время был ближе к тому, чтобы пропустить второй, чем сравнять счет, однако результат до конца игры так и не изменился. Манчестер Сити минимально обыгрывает Лестер и отрывается от них уже на 7 очков. Похоже, что второе место от Пепа таки не уйдет, хотя испанец едва ли этому рад.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: