Александр ДЕНИСОВ: «VAR привнес элемент триллера в футбол»

Ведущий программы “Великий футболАлександр Денисов высказался об отмененном голе “Десны” во вчерашнем матче с “Шахтером“:

 

– Было много скепсиса, что VAR остановит игру, замедлит ее динамику. Мне кажется, ничего не замедляет. В Харькове, в четверг, когда мы долго ждали решения судей, эта пауза, как элемент триллера вносит, не то, что замедляет процесс. Словно идет обратный отсчет: будет гол или не будет? То, что это делает футбол чище – это очевиднейшая вещь.

 

У VAR-а есть такое особенное свойство: иногда ты его готов проклинать, а иногда ты благодаришь небеса за то, что он есть. Гол на последних секундах, можно сказать в бой идут одни старики, Тайсон и Марлос его организовали.

 

Эпизод, в котором решался гол с помощью VAR: почему был зафиксирован офсайд у Филиппова? В этом нам помогут правила футбола, а именно правило 11 п.2, согласно которому, офсайд фиксируется, если мяч отскочил или срикошетил от штанги, перекладины, от арбитра или игрока соперника. Другими словами в момент паса Мостового на Филиппова, последний находился во вне игры, но Коноплянка не принимал активного участия в этом эпизоде и мяч просто от него срикошетил.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: