Лига чемпионов. Анонс матчей вторника. 1/8 финала

Лига чемпионов. Анонс матчей вторника. 1/8 финалаНа прошлой неделе вернулась Лига чемпионов и уже порадовала несколькими жаркими баталиями. К примеру, Ливерпуль не смог переиграть Атлетико, а ураганный Холанд поставил на колени сам ПСЖ. О подвигах Аталанты и Лейпцига против фаворитов также не стоит забывать. Будет ли на этой неделе столь же жарко? Сайт ПРОФУТБОЛ представляет вам анонс матчей вторника 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

НАПОЛИБАРСЕЛОНА

25 февраля, 22:00. Неаполь, стадион “Сан-Паоло”.

Судья – Феликс Брых (Германия).

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 2, Матч ТВ, Матч! Футбол 2.

 

Сразу после жеребьевки мало у кого были вопросы касаемо исхода противостояния в этой паре. Наполи хоть и вышел из группы с Ливерпулем, который, к слову, и обыграл на своем стадионе, однако отметился странным ходом от боссов. Одиозный президент клуба уволил Карло Анчелотти, пригласив на его место Дженнаро Гаттузо. Результаты команды резко ухудшились.

 

Барса же наоборот выглядела солидно – не только в ЛЧ, но и на внутренней арене. Однако проигранный Суперкубок Испании стоил места работы Эрнесто Вальверде. Пришедший ему на замену Кике Сетьен пока с горем пополам справляется, однако обилие травм не позволяет команде играть в полную силу. К тому же, не стоит забывать поражение от Валенсии в Примере и позорный вылет из Кубка от Атлетика.

 

Теперь уже у Наполи появился шанс огрызнуться. Гаттузо провел ряд удачных игр на внутренней арене и вернул команду в борьбу за топ-четверку. Хватит ли этого потенциала для борьбы с Барселоной? Дженнаро наверняка сделает ставку на оборонительные редуты, поскольку “блаугранас” без Суареса и Дембеле, а также с Гризманном в его не лучшей форме, существенно теряют в своем атакующем потенциале.

 

Другое дело, что Месси в строю и вполне способен сам решить исход поединка. Даже Наполи вряд ли способен помешать Лео, если у него пойдет игра. Шанс для хозяев – успешная контригра с идеальной реализацией. Каталонцы не славятся крепкой обороной, чем Инсинье и Милик должны пользоваться сегодня. На “Камп Ноу” сделать это будет гораздо труднее.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 1:2

 

ЧЕЛСИБАВАРИЯ

25 февраля, 22:00. Лондон, стадион “Стэмфорд Бридж”.

Судья – Клеман Тюрпен (Франция).

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1, Матч! Футбол 1.

 

И все же основное внимание во вторник будет приковано к Лондону. Бавария показала идеальный футбол на групповой стадии, став единственной командой с шестью победами. На внутренней арене мюнхенцев также не остановить. 8 побед в последних девяти играх позволили команде Флика вернуться на первое место.

 

Челси вполне мог бы рассматриваться равным соперником для Баварии. Однако команда Лэмпарда очень нестабильно идет по сезону. “Синие” могут как дважды обыграть Тоттенхэм или не оставить шансов Арсеналу, так и выдать череду матчей с потерей очков против команд уровня Ньюкасла или Брайтона.

 

К тому же, лондонцы куда больше страдают от травм. Фрэнк не может рассчитывать на Нголо Канте, Рубена Лофтуса-Чика и Каллума Хадсона-Одои в отчетном матче. Да и Абрахам только восстановился от повреждения и пока не находится в оптимальной форме. Не стоит удивляться, если в основе появится Жиру, который в последних двух играх выглядел очень достойно.

 

Все же состав Баварии и ее игровой рисунок выглядит поинтереснее. Чего только стоит Роберт Левандовски, которого по праву можно называть лучшим форвардом мира на данный момент! К тому же, поддержка в лице Гнабри, Мюллера, Коутиньо и Комана не подводит поляка. Не самая надежная защита Челси вряд ли доставит проблем атакующему “кулаку” немцев. Для Челси будет счастьем, если судьба путевки в полуфинал не решится на “Стэмфорд Бридж”.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 1:3

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: