Эксперт: «Смотря на «Шахтер» и «Динамо», можно сказать, что у нас таких клубов не должно быть»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло отметил, что не увидел изменений в игре “Динамо” после зимнего перерыва.

 

— В чемпионате Украины нечего смотреть. Он неинтересен. Есть ли какие-то изменения в игре “Динамо“? Пока ничего особенного не заметил. Все осталось, как было. Нужно время. Возможно, кто-то придет из резерва. Кто это может быть и как изменить игру — суждения болельщиков и журналистов практически всегда дилетантские по этому поводу. Думаю, большинство болельщиков вообще прозрели, когда увидели, что происходит в клубе, посмотрев фильм “Неизвестное “Динамо“. Они думали, что там все просто, как в бане.

 

— Сможет ли “Днепр-1” достойно противостоять киевлянам?

 

— Хоть “Днепр-1” и усиливался, но “Динамо” значительно выше классом. Здесь никто спорить не будет. Все хотят оказать сопротивление киевлянам и сыграть с двойной мотивацией. Поэтому простых матчей у “Динамо” не будет. Сможет ли “Динамо” обыграть соперника на классе? Покажет игра. Ворскляне оказали достойное сопротивление, хотя и проиграли. Посмотрим, как это получится у “Днепра-1”.

 

— Дисквалификация Беседина на год — приемлемый вариант для киевлян, учитывая угрозу дисквалификации на четыре года?

 

— Произошло какое-то недоразумение. Допинг в футболе, как в бане пассатижи — не нужен. Очевидно, что правда и аргументация были на стороне игрока. Даже если игрок не появляется на прохождение теста, ему минимум год дают. Иногда и четыре. Так что один год дисквалификации — считайте ничего и не было. Если клуб захочет — опубликует расследование.

 

— Ожидаете улучшение дел в УПЛ? Когда уровень нашей футбольного первенства начнет расти?

 

Футбол является зеркалом общества — политической обстановки, экономики, благополучия. Как вы затянете болельщиков на шоу, когда половина страны думает, как “свести концы с концами”? Им не до футбола, нужно кормить себя и семью. Более того, футбол опережает состояние нашей страны. Смотря на “Шахтер” и “Динамо“, можно сказать, что, де-факто, у нас таких клубов не должно быть. В Словакии и Чехии уровень жизни выше, но там нет команд, которые достигают успехов в еврокубках. Там свои проблемы — менеджмент и тренерские “мозги”, спортивный интеллект. Поэтому, нужно быть объективными.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: