Маурицио САРРИ: «Я не могу донести до игроков «Ювентуса» важность быстрого перемещения мяча»

Главный тренер “ЮвентусаМаурицио Сарри подвел итоги первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов с “Лионом” (0:1).

“Трудно объяснить, почему так произошло, но в первом тайме мы продвигали мяч слишком медленно, не было движения. Естественно, соперник пытался прессинговать, отбирать мяч и даже забил. Нам не хватало решимости и агрессии при атаке, а в течение 15 минут — в обороне. Нам не повезло пропустить, когда де Лигт получил травму.

Второй тайм был лучше, но этого недостаточно для матча Лиги чемпионов. Не знаю почему, но я не могу донести до игроков важность быстрого перемещения мяча. Это фундаментальные основы. Мы будем продолжать работать над этим, и рано или поздно эта концепция дойдет до них. Когда мяч ходит медленно, вы позволяете противнику закрывать вас, быть агрессивным и отбирать мяч назад. Я даже не думаю, что давление “Лиона” было таким сильным. Мы просто играли очень медленно, никогда не меняли темп, а когда это происходит, вряд ли что-то возможно создать.

Вчера на тренировке мяч перемещался в два раза быстрее, чем сегодня вечером. Должно быть наоборот. В последнее время мы много чего делаем не так, как на тренировках. Я не могу понять, почему на тренировках мяч двигался в два раза быстрее по сравнению с сегодняшним матчем”, — сказал Сарри в интервью Sky Sport Italia.

Ответная встреча состоится 17 марта. Матч будет проходить в Турине на стадионе “Альянц-Ювентус”. Начало — в 22:00 по киевскому времени.

Источник: «Чемпионат.ком»