«Реал» – «Манчестер Сити». Победа Гвардиолы в битве лысых тренеров. Лига чемпионов

"Реал" - "Манчестер Сити". Победа Гвардиолы в битве лысых тренеров. Лига чемпионовОднозначно, главная вывеска 1/8 Лиги Чемпионов. Матчу, который ждали абсолютно все футбольные болельщики, суждено было пройти одним из последних на стадии первых матчей. Оба соперника настолько высококлассны, что даже букмекеры так и не отдали предпочтение ни одному из коллективов.

 

Мадридский Реал сильно лихорадило осенью, что привело к тому, что команда Зидана уступила первую строчку в группе ПСЖ. Однако в новом году французскому специалисту удалось наладить игру и результаты. Даже трофей удалось завоевать. В Примере “сливочные” уже долгое время идут впритык с Барселоной, то вырываясь вперед, то снова уступая первую строчку “сине-гранатовым”. Как раз в последнем туре чемпионата Мадрид потерял первое место, уступив на выезде Леванте.

 

Сити лишился даже малейших шансов за золотые медали в АПЛ, а о еврокубковом бане не говорил еще только ленивый. Учитывая вышеперечисленные факторы, на ум приходит лишь одно умозаключение – терять “горожанам” абсолютно нечего. И именно это должно было помочь Манчестер Сити в противостоянии с настолько грозным соперником.

 

Зидан снова лишился Азара. Наверняка, трансфер бельгийца уже заносят в список провальных в исполнении Реала, учитывая, какая сумма была уплачена за проводящего провальный сезон Эдена. Также долечивает свою травму Асенсио. У Манчестер Сити был недоступен лишь также давно травмированный Сане. Зинченко также не оказалось в заявке, и слева в обороне, как бы не грустно было украинским фанатам, появился Менди, что, по правде говоря, выглядело логично. Ведь скоростные фланги являются одним из главных козырей Мадрида. Но чем удивил Гвардиола, так это выбором на остальные позиции. И Агуэро, и Стерлинг, и Давид Силва остались в запасе.

 

Реал — Манчестер Сити 1:2

Голы: Иско, 60 — Габриэль Жезус, 78, Де Брюйне, 83 (с пенальти)

РеалКуртуа — Карвахаль, Варан, Рамос, Ф. Менди — Модрич (Васкес, 84), Каземиро, Вальверде — Иско (Йович, 84), Бензема, Винисиус (Бэйл, 75)

Манчестер СитиЭдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт (Фернандиньо, 33), Б. Менди — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез, Габриэль Жезус, Б. Силва (Стерлинг, 73)

Предупреждения: Вальверде, Модрич — Б. Менди

Удаление: Рамос, 86 (фол последней надежды)

 

Также довольно неожиданно было видеть, как со стартовых минут Манчестер Сити отдает инициативу сопернику, вместо того, чтобы привычно прибрать ее к своим ногам. Пеп в очередной раз принял неоднозначное решение в матче главного еврокубкового турнира, и ранее такими выходками испанец в основном подставлял лишь самого себя.

 

Реал в первом тайме выглядел активнее, но, несмотря на это, по ходу первой половины игры по созданным моментам был примерно паритет. На удар Жезуса, с которым не без труда справился Куртуа, мадридцы ответили опаснейшим моментом с участием Бензема и Винисиуса. Удар француза со второго этажа вытащил Эдерсон, а пытавшийся добить мяч в ворота Винисиус не смог попасть по круглому. Под конец тайма Сити таки начал напоминать самих себя, забрав игру под свой контроль, однако на перерыв команды ушли при нулях на табло.

 

Выйдя из раздевалки, манкунианцы продолжили начатое. Моменты снова стали возникать у ворот Куртуа, и тем неожиданнее, когда по истечению часа игры счет удалось открыть Реалу. Отаменди на пару с Родри привезли атаку на свои ворота, в результате которой вышедший на Эдерсона Иско пробил идеально в угол ворот соперника.

 

Сити отреагировал, пожалуй, наилучшим образом. А именно, снова забрав мяч под свой контроль, и моментально включая прессинг при потере. Непонятно лишь было, почему Пеп не решил играть в подобном ключе с первых минут. На авасцену вышел Де Брюйне, усилиями которого “горожане” за пять минут смогли забить два гола, и выйти вперед в этом матче. Сначала Кевин придержал мяч в штрафной хозяев, и, развернувшись, смог выполнить идеальную подачу на Жезуса, который в борьбе с Рамосом смог-таки переправить мяч в ворота. А уже практически в следующей атаке Карвахаль сбил в своей штрафной Стерлинга, а Кевин уверенно развел мяч и кипера по разным углам.

 

Реал отыграться не смог. Мало того, что психологически команда Зидана была явно подкошена, так еще и Рамос был удален с поля за срыв выхода Жезуса на свидание с Куртуа. Капитан мадридцев не поможет своей команде в ответной игре в Манчестере, да и вообще, откровенно говоря, шансов на проход у мадридцев не очень-то и много. Фанам “сливочных” остается лишь уповать на характер команды, который у ребят Зидана однозначно имеется. Ответный матч обещает быть не менее интересным.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: