Андрей ПЯТОВ: «Я не очень хорошо вошел в игру»

Андрей ПЯТОВ: "Я не очень хорошо вошел в игру"Голкипер донецкого “ШахтераАндрей Пятов поделился впечатлениями от ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы с лиссабонской “Бенфикой“, сообщает пресс-служба “горняков”.

 

– Андрей, с победой! Каким тебе запомнится этот матч?

– Тяжелым, очень тяжелым. Первый тайм плохо начали, вообще отвратительно. Наверное, как говорят в таких случаях, если вратарь неуверенно начал, то это передается команде. Я не очень хорошо вошел в игру: где-то на выходе не сыграл, где-то ногами не так сработал… И, может быть, эта нервозность передалась защитникам, полевым футболистам. Но ребята молодцы – проявили характер. Видно, что у нас есть команда. Мы доказывали это еще осенью, а теперь подтвердили. Ну и Мистер в перерыве немного покричал: никогда его таким злым не видел, но все по делу. Всегда говорю, что получаем то, что заслужили. Вылетели из Лиги чемпионов – значит, заслужили. Сейчас прошли дальше – тоже заслужили своей работой.

 

– В матче почти не было позиционных атак, только контратакующий футбол. Обстоятельства заставили так действовать?

– “Бенфике” надо было забивать, и она пошла вперед. Мы садились на свою половину, а голы пропускали, как раз играя позиционно. В перерыве Мистер указал на ошибки, и мы начали прессинговать. Делали то же самое в Харькове, и тогда у соперника не было шансов. За счет прессинга выровняли игру, и половина второго тайма прошла под нашим контролем.

 

– Уже думали, на кого может выйти “Шахтер“?

– Нет, я никогда над этим не задумываюсь. Будем ждать соперника и настраиваться на следующий поединок.

 

Напомним, что “Шахтер” на выезде сыграл вничью – 3:3 и, победив по сумме двух встреч – 5:4, вышел в 1/8 финала.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: