Василий КОБИН: «Ингулец» – явный претендент на повышение в классе»

Главный тренер “Миная” Василий Кобин поделился впечатлениями от сборов в Турции и рассказал об ожиданиях от матчей с “Ингульцом” в 1/4 финала Кубка Украины.

 

– Считаю, что провели достаточно хороший сбор, – говорит Кобин. – Важно, что удалось выполнить что планировали, погода нам благоприятствовала. Сыграли хорошие и информативные спарринги с разными командами. Проверили различные тактические схемы, ведь в сезоне придется играть против соперников, которые отличаются по стилю игры. Остался доволен, ведь можно было воплотить в жизнь все свои наработки. Мы не играли основным составом, ведь необходимо было предоставить возможность проявить себя всем ребятам. Замечательно, что игроки оправдали мои ожидания. Однако, только матчи чемпионата и Кубка продемонстрируют нашу готовность.

 

– Форсированная подготовка к игре Кубка Украины не станет проблемой для команды?

– Я не считаю, что это повлияет на матчи чемпионата, ведь заранее знали, что играть кубковый матч. Сбор был спланирован таким образом, чтобы команда была готова и к кубковому матчу, и к весенней части сезона в Первой лиге. Понимаем, что официальные и контрольные матчи очень отличаются. Только результаты команды в чемпионате продемонстрируют нашу готовность.

 

– Ваш соперник по кубку проводил свой сбор рядом и вы имели возможность наблюдать за их матчами. Насколько это важно? Что можете сказать об “Ингульце”?

– Считаю, что “Ингулец” является явным претендентом на повышение в классе. Это очень хороший, сбалансированный и непростой соперник для нас. Отмечу, что с ними нам также предстоит сыграть во втором туре весенней части сезона. Знаем сильные и слабые стороны подопечных Лавриненко, имеем всю необходимо аналитику и видео. Думаю, что “Ингулец” будет играть как и в первом круге, ведь это им приносит результат. Ездили смотреть матчи своего ближайшего соперника, но существенных изменений в стиле игры не увидели.

Источник: Официальный сайт ПФЛ

Новости партнеров

Комментарии: