Сергей ШЕБЕК: «Монзуль трудно судить мужской футбол»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек раскритиковал судейство Екатерины Монзуль во вчерашнем матче 22-го тура чемпионата УкраиныДесна” — “Заря” (1:0). В этой встрече арбитр удалила по одному футболиста у каждой из команд.

 

“Матч показал, что VAR не помогает, а иногда даже вредит украинскому футболу. Я критиковал Монзуль за судейство в матче “Днепр-1” — “Динамо” и считаю до сих пор, что она несправедливо удалила Буялського. Вот и сегодня она ошиблась с вынесением красной карточки в двух эпизодах.

 

Ей трудно судить мужской футбол, она не понимает сути борьбы, но и VAR сбивает ее с толку. Неприятно наблюдать за тем, как она по несколько минут просматривает эпизоды и не знает, какое же решение принять.

 

В эпизоде ??с удалением Гуцуляка игрок “Десны” чисто играл в мяч. Также в мяч пытался сыграть и Юрченко, которому Гуцуляк по инерции наступил на ногу. Это игровой фол без грубого умысла, о красной карточке и речи быть не может. Но ее с толку сбил Романов, порекомендовав подойти к монитору. Плохо то, что Екатерина не приняла своего решения.

 

То же самое произошло и в эпизоде ??Лунев — Мостовой. Лунев чисто сыграл в мяч, а затем по инерции нашел ноги соперника. Здесь даже желтой карточки быть не должно — Монзуль показала низкую квалификацию. И очень жаль наблюдать за этим уже второй матч подряд. И за тем, как судейский комитет подставляет Екатерину, назначая ее на центральные поединки тура, хотя она к этому не готова”, — приводит слова Шебека UA-Футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: