Жуниор МОРАЕС: «Соперник играл очень агрессивно, не хотел уступать»

Форвард донецкого “ШахтераЖуниор Мораес прокомментировал поединок 22-го тура УПЛ с “Колосом”, сообщает пресс-служба “горняков”.

 

– Вы ожидали столь сложной игры с “Колосом”?

– Да, соперник играл очень агрессивно, не хотел уступать. К тому же поле было тяжелое, особенно для такого футбола, который исповедует “Шахтер“: мы много комбинируем, держим мяч внизу, играем через пас… На таком газоне сложно показать свои качества. В каждом поединке наша команда старается играть на самом высоком уровне, со стопроцентной концентрацией. Но бывает, немного теряем бдительность, устаем физически, и тогда получаются такие матчи. Без этого футбол невозможен. Но надо отдать должное всей нашей команде, потому что мы играли до конца и сделали результат.

 

– Ты сегодня забил свои 17-й и 18-й мячи в УПЛ. Какова планка на сезон?

– Мне нравится число голов, которое я уже забил в этом сезоне, но прежде всего я рад помочь “Шахтеру“. То, что мы победили, – самое важное.

 

– На трибунах присутствовал главный тренер “Вольфсбурга“. Вы до игры знали о том, что он будет следить за поединком?

– Не знал и лично не думал о “Вольфсбурге” и о следующем матче. Мы были сфокусированы на “Колосе”. Не представляю даже, какую информацию мог получить тренер немецкой команды. По сегодняшней игре ему будет сложно делать выводы.

 

Напомним, что “Шахтер” победил – 4:3.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: