«Валенсия» – «Аталанта». Словенец Иличич добил испанцев покером. Лига чемпионов

"Валенсия" - "Аталанта". Словенец Иличич добил испанцев покером. Лига чемпионовВсе спортивные мероприятия в Италии из-за распространения коронавируса официально приостановлены. Соответствующее заявление вчера сделало правительство страны. Впервые со времен Второй мировой войны приказано также ограничить перемещение граждан. Однако “Аталанте” разрешили слетать в Испанию, дабы провести ответный матч Лиги чемпионов против “Валенсии“. Правда, болельщиков на “Месталью” не допустили.

 

В атмосфере тренировочного матча “летучие мыши” почти не имели шансов отыграться с 1:4. Еще и с таким списком травмированных: Гарай, Макси Гомес, Мангаля, Паулиста и Пиччини не могли помочь команде. И тут нужно противостоять “Аталанте” у которой пятиматчевая победная серия с общим счетом 21:8. Четыре мяча из них Хайме Доменек получил в середине февраля. Дубль Хатебура, голы Иличича и Фройлера сделали ответный матч пустой формальностью. Как и гол престижа от Дениса Черышева.

 

Валенсия” – “Аталанта” 3:4

Голы: Гамейро 21, 51, Торрес 67 – Иличич 3 (пен.), 43 (пен.), 71, 82

Валенсия“: Силлесен, Васс, Диакаби (Гедеш 46), Коклен (Черышев 74), Гайя, Солер, Парехо, Кондогбия, Торрес, Родриго (Флоренци 79), Гамейро

Аталанта“: Спортьелло, Паломино, Кальдара, Джимсити, Хатебур, Де Роон (Д. Сапата 44), Фройлер, Гозенс, Иличич, Пашалич (Тамез 83), А. Гомес (Малиновский 78)

Предупреждения: Коклен 33, Диакаби 42, Кондогбия 59, Васс 64 – Фройлер 86

Первый матч – 1:4

 

Во второй встрече россиянин также остался на замене, а команды без него устроили обмен голов. Зрителей не было, “Аталанта” долго отдыхала, но это не умерило пыл итальянцев. Уже на третьей минуте Йосип Иличич накрутил Гайя и Дьякаби, нарвавшись на фол последнего. А затем сам и реализовал пенальти. В середине тайма ответил Гамейро, воспользовавшись обостряющей передачей от Парехо и глупым подкатом Паломино. Мяч от итальянца отскочил к Кевину, и тот в касание пробил Спортьелло.

 

На этом обмен ударами не закончился. Более того, вновь на гол с пенальти Иличича ответил с игры Гамейро. А Йосип снова заработал 11-метровый удар в борьбе Дьякааби, сыгравшим рукой в своей штрафной площади. Иличич забил “в раздевалку”, а Гамейро – из. И тут было совпадение – отличная передача из глубины. Только на сей раз исполнил ее Ферран Торрес, а Кевин Гамейро завершил ударом головой – 2:2. Невероятно парадоксальный матч.

 

В середине второго тайма наконец-то разрушился сложившийся уклад – “Валенсия” впервые за два матча противостояния вышла вперед. Ферран Торрес теперь уже сам воспользовался разрезающей передачей из глубины и одним касанием перебросил голкипера с дуги штрафной площади, наказав Спортьелло за неосмотрительный выход из ворот. Но в этот вечер был один король – Иличич. Йосип сам начал быструю атаку передачей на Сапату, на линии штрафной площади получил ответный пас, сместился чуть левее и по диагонали пробил в “шестерку” – 3:3.

 

Денис Черышев появился на последние 15 матча, заменив Коклена, и увидел, как Иличич оформляет покер. Фройлер выкатил на свободный край штрафной площади, откуда в дальнюю “девятку” мяч положил мяч Йосип – 3:4. Иличич стал первым словенцем, оформившим покер в плей-офф Лиги чемпионов. “Аталанта” прошла “Валенсию” с общим счетом 8:4, в каждом матче команды выдали невероятно зрелищный спектакль. А бергамаски по праву оказались в четвертьфинале Лиги чемпионов.

 

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: