Юлиан НАГЕЛЬСМАН: «РБ Лейпциг» был лучше «Тоттенхэма» во всем противостоянии»

Главный тренер немецкого “РБ Лейпциг” Юлиан Нагельсман подвел итоги двухматчевого противостояния с лондонским “Тоттенхэм Хотспур” (4:0 общ.) на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

“Я очень рад, что мы пробились в следующий раунд и сделали это заслуженно. Мы забили четыре мяча в этом противостоянии и ни одного не пропустили. Мы были лучше “Тоттенхэма” в этом матче и во всем противостоянии. Считаю, что мы лучше сыграли в Лондоне. Там мы лучше контролировали мяч, когда им владели. Мы испытывали проблемы в первые 5 минут и в первые 5-10 минут после перерыва, но я доволен, ведь у нас молодая команда. У нас не все складывается идеально, но в этих двух важнейших матчах мы отлично справились.

Мы впервые пробились в плей-офф и сделали это без нервов, но самое главное, что мы старались играть в своем фирменном стиле, и важно, чтобы мы продолжали играть так в следующем раунде. Мы не слишком сильно приспосабливались к “Тоттенхэму“. Мы играли в свой футбол и справились с этой задачей великолепно.

Не думаем о будущем сопернике. Мы просто рады выходу в следующий раунд, а там кто достанется, тот достанется. Кто бы ни достался, постараемся победить. У нас конкурентоспособная команда, которая хочет двигаться дальше. Посмотрим, что у нас получится”, — приводит слова Нагельсмана официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com