КРИВЦОВ: «Травма Степаненко — большая потеря для Шахтера»

Защитник Шахтера Сергей Кривцов прокомментировал предстоящий матч Горняков в 1/8 финала Лиги Европы против Вольфсбурга. Центрбек подчеркнул, что большой проблемой в игре может стать отсутствие в составе Шахтера полузащитника Тараса Степаненко.

 

“Матч без зрителей? Та это, в принципе, мера предосторожности. В первую очередь, для нас, так же и для Вольфсбурга. Хотелось бы сыграть при хорошей атмосфере с болельщиками на стадионе, когда он забит. Зная, как умеют болеть в Германии, — ни мы, ни Вольфсбург не хотим играть при пустых трибунах”.

 

“Отсутствие Степаненко? Общались с ним вчера, переписывались перед операцией. Пожелал ему удачи, чтобы все было хорошо. Конечно, это потеря для нас, но будем исходить из того, какие футболисты у нас есть. Надеюсь, что они в полной мере смогут заменить Тараса”.

 

В текущем сезоне на счету Кривцова 26 матчей в составе Шахтера во всех турнирах, забив два гола.

 

Напомним, что Степаненко получил травму мениска и пропустит не менее месяца.

 

Первый матч между Вольфсбургом и Шахтером пройдет сегодня, 12 марта. Начало — в 22:00 по киевскому времени. Обслужит поединок бригада арбитров во главе со словенцем Дамиром Скоминой. Встреча пройдет при пустых трибунах из-за угрозы распространения коронавируса.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: