«Барса» предложит Месси новый контракт и купит под него четырех игроков

"Барса" предложит Месси новый контракт и купит под него четырех игроковКаталонский клуб попробует сделать все возможное, лишь бы Лионель Месси не ушел из “Барселоны” следующим летом. Дело в том, что после увольнения Эрнесто Вальверде, которому симпатизировал аргентинец, и конфликта с директором сине-гранатовых Эриком Абидалем в СМИ появились сообщения о том, что Месси надоела нестабильная ситуация внутри команды и что он хочет покинуть “Барселону”. Если посмотреть рейтинг зарубежных БК, то все крупные букмекеры считают, что больше всего шансов купить Месси у “Манчестер Сити”. Все из-за того, что у английского клуба есть деньги на этот дорогостоящий трансфер и что в “Сити” работает бывший тренер каталонцев Пеп Гвардьола.

Однако из-за того, что “Манчестер” был дисквалифицирован за нарушения правил финансового фэйр-плей и пропустит два розыгрыша еврокубков, шансы Месси на переход именно в “Сити” немного упали. В то же время, по данным итальянских СМИ, аргентинский форвард может остаться в “Барселоне” до 2023 года. Руководство каталонского клуба намерено сделать серьезное предложение Лионелю по поводу нового контракта. 32-летнему форварду сборной Аргентины руководство “Барсы” готово предложить годовую зарплату в пятьдесят миллионов евро. Сообщается, что переговоры между игроком и “Барселоной” продолжаются.

В его основе серьезные намерения вложиться в укрепление состава команды, чтобы у Месси появилась возможность доиграть последние сезоны в “Барселоне” в конкурентной команде, которая смогла бы бороться за победу в чемпионате Испании и Лиге чемпионов. Каталонцы изучают ситуацию на рынке и планируют подписать как минимум четырех новых игроков, которые смогли бы составить серьезную конкуренцию ключевым футболистам.

В частности, планируется укрепить позицию центрального защитника, где в распоряжении тренерского штаба есть только три футболиста – Лангле, Пике и Умтити. Вместе с этим руководство “Барселоны” хочет купить двух форвардов, ведь в феврале из-за травм Луиса Суареса и Усмана Дембеле пришлось покупать Мартина Брейтвейта, который не способен в будущем стать лидером “Барсы”. К тому же каталонцы рассматривают опцию возвращения Неймара, который выступает за ПСЖ. Бразильский форвард находится в прекрасных отношениях с Месси, и тому было бы приятно вновь поиграть вместе с Неймаром.

Эксперты БК Леон уверены, что у “Барселоны” есть хорошие шансы на то, чтобы выкупить Неймара обратно (приложение БК Леон доступно на сайте sportfakt.ru). Каталонцы могут отдать за бразильца около двухсот миллионов евро. Помимо этого, сине-гранатовые могут приобрести еще одного центрального хавбека. Ведь летом из клуба с большой долей вероятности уйдет Иван Ракитич, а на его место можно будет пригласить будущего игрока основного состава.

Такие планы руководство “Барселоны” выстраивает специально под Месси. Напомним, что за четырнадцать лет в “Барселоне” Месси подписал уже восемь контрактов, и новое соглашение может стать девятым по счету.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: