Президент ФИФА Инфантино выступил с обращением в связи с пандемией коронавируса

Президент ФИФА Джанни Инфантино выступил с обращением в связи с пандемией коронавируса.

 

“Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы защитить фанатов, игроков, тренеров и всех остальных, кто вовлечен в нашу прекрасную игру. Самое главное, что футбольные власти должны принять все необходимые меры для предотвращения распространения вируса среди населения. Мировое футбольное сообщество проявило чувство солидарности и единства перед лицом этой угрозы. Мы должны продолжать делать то же самое, думая о том, как мы будем реагировать на последствия, с которыми нам придется столкнуться, для будущего нашей игры. Разумеется, что мы все должны относиться к этому вопросу очень серьезно, в то же время сохраняя спокойствие и уверенность как в нашем ответе, так и в принятии решений.

 

ФИФА будет поддерживать регулярные контакты со всеми заинтересованными сторонами в течение этого сложного периода и постарается найти решения в духе сотрудничества с учетом интересов футбола на всех уровнях. Здоровье и спортивная солидарность должны стать ключевыми принципами, определяющими принятие решений в этот важный момент, и я уверен, что все футбольное сообщество будет соответствовать великим ценностям нашего спорта. Давайте также помнить, что спорт в целом и футбол в частности могут и, я верю, сыграют большую роль в восстановлении нашего мира, как только мы вернемся к нормальной жизни.

 

Сложные обстоятельства дают людям возможность собраться вместе, показать, что они могут сделать в коллективном духе, стать сильнее и лучше подготовиться к будущему. Мы знаем, что это один из таких моментов”, — приводит слова Инфантино Sky Sports.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: