Вратарь «Наполи» или голкипер «Торино» могут заменить Доннарумму в «Милане»

Вратари “Наполи” Алекс Мерет и “ТориноСальваторе Сиригу являются главными кандидатами на роль голкипера “Милана” в случае ухода из команды 21-летнего Джанлуиджи Доннаруммы, сообщает издание Tuttosport.

 

Агент Доннаруммы Мино Райола скептически относится к миланскому проекту и выступает с критикой группы менеджеров Elliott, которая владеет клубом. Издание заявляет, что, если Доннарумма все же летом покинет “Милан“, то “россонери” обратятся к “Наполи” или “Торино” с предложением о приобретении вратаря.

 

Мерет был куплен “Наполи” за € 35 млн летом 2018 года у “Удинезе“, однако с приходом в команду Дженнаро Гаттузо вратарем номер 1 стал Давид Оспина. 33-летний Сиригу выступает в Турине с 2017 года, но, как полагает пресса, хочет провести остаток карьеры в более статусном клубе.

 

В текущем сезоне 22-летний Мерет принял участие в 21 игре за “Наполи” во всех турнирах, пропустив 27 мячей и отстояв на ноль в 6 матчах. Сиригу пропустил 45 мячей в 25 играх итальянской Серии А в нынешнем сезоне, отстояв на ноль в 5 встречах.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: