Мирон МАРКЕВИЧ: «Хочется верить, что это не последний сезон в истории «Карпат»

Глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич поделился мнением о финансовой ситуации в “Карпатах” в интервью Zbirna.com.

 

“Это рано или поздно, должно было произойти. Такое часто случается с командами, где один хозяин. В частности, и мне приходилось столкнуться с похожей ситуацией в “Металлисте” и “Днепре“, когда владельцы клубов после взлета, по каким-то причинам, теряли интерес к этому проекту.

 

На эти же грабли наступают теперь и “Карпаты“, где все держалось на одном Дыминском. Когда же Петр Петрович, по достоверной информации отказался финансировать клуб, то заменить его оказалось некем.

 

Непродолжительное время “Карпаты” держались на плаву благодаря продаже ведущих футболистов, но сейчас ситуация такова, что находящиеся на контракте игроки уже не востребованы на трансферном рынке. Вот почему положение действительно очень сложное.

 

Спастись в УПЛ будет чрезвычайно сложно. По подбору исполнителей “Карпаты” уступают конкурентам. Впрочем, если откровенно, то ничего страшного не произойдет, если клуб вынужден будет понизиться в классе. Беда, если они вообще сойдут с дистанции, а предпосылки для этого имеются.

 

Очень хочется верить, что этот сезон не окажется последним в истории “Карпат.”, – сказал Маркевич.

 

Перед приостановкой УПЛ “Карпаты” находились на последнем месте.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: