Джанни ИНФАНТИНО: «Нам нужно надеяться на лучшее и готовиться к худшему»

Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал, когда возобновятся футбольные турниры.

 

— Здоровье на первом месте, потом все остальное. Нам нужно надеяться на лучшее и готовиться к худшему. Если не паниковать, можно с уверенностью сказать только одно. Мы будем играть снова, когда сможем сделать это, не подвергая опасности чье-либо здоровье. Федерации и лиги готовы следовать рекомендациям местных властей и ВОЗ. Я благодарю врачей, медсестер и всех тех, кто рискует своей жизнью, чтобы спасти других. Они герои.

 

Мы продемонстрировали дух сотрудничества и солидарности с Европой и Южной Америкой. Теперь надо подумать о календаре национальных команд, о временных модификациях и правилах о статусе игроков и трансферах. Нам нужно защищать контракты и адаптировать сроки регистрации. Меры необходимы. У нас нет выбора. Нам всем придется чем-то жертвовать. Я никого не осуждаю. ФИФА уже четыре года сотрудничает с ВОЗ в целях пропаганды здорового образа жизни. Но это чрезвычайная ситуация, — заявил Инфантино.

 

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. На данный момент все ведущие европейские чемпионаты приостановлены.

 

На данный момент в мире зафиксировано более 337 тысяч зараженных коронавирусной инфекцией. Более 14 тысяч человек скончались.

Источник: Матч ТВ

Новости партнеров

Комментарии: