Денис ПОПОВ: «Провожу карантин в селе у родителей»

Защитник “ДинамоДенис Попов проводит карантин, связанный с пандемией COVID-19, с родителями в Николаевской области.

 

О том, чем занимается в эти дни, футболист рассказал корреспонденту официального клубного сайта:

 

– Все в порядке, первую неделю карантина был в Киеве, в основном, отдыхал, играл в ФИФА на Play Station. А после того, как его продлили еще на неделю, уехал в село к родителям, они живут в частном доме. Помогаю по хозяйству, стараюсь по максимуму принести пользу, но при этом обязательно соблюдаю правила карантина. Также в обязательном порядке тренируюсь, выполняю упражнения из индивидуальной программы, которую нам дали, хотя здесь и нет особых условий для этого. Оставаться в столице не было смысла, поскольку все равно нельзя никуда выходить, а здесь, в селе, наоборот – свежий воздух, и с другими людьми можно не пересекаться. Да и родителям спокойнее, когда я рядом.

 

У них есть немного живности, но в это время помощь, в основном, нужна на огороде, поскольку начинается период посадки. Вечером можем посмотреть фильм.

 

– Какая ситуация с коронавирусом в Николаевской области?

 

– Лучше, чем в Киеве. Внимательно следим за новостями, смотрим их каждый вечер и читаем в интернете. Хотя в других областях, особенно, в Киевской и Черновецкой, есть зараженные люди, в Николаевской пока, к счастью, ни одного – все спокойно.

 

– Свою собаку также взяли с собой в село?

 

– Да, у меня чихуа-хуа, зовут Дио, я завел его полтора года назад. Здесь, на природе, он тоже чувствует себя отлично, гуляем с ним часто, ему очень нравится бегать на раздолье, по траве – больше, чем находиться в квартире. С животными, которые есть у родителей, быстро нашел общий язык, так что все отлично. Специально его не дрессировал, но в целом он послушный.

 

– Сейчас покидать границы Украины нельзя, а какая из предыдущих поездок вам запомнилась больше всего?

 

– Если честно, в особо интересные страны на отдых я не ездил. В основном, были футбольные выезды на матчи. Каждая поездка запомнилась по-своему, в каждом городе – своя атмосфера. Но какое-то одно путешествие выделить не могу.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев

Новости партнеров

Комментарии: