Анри не уверен, что «МЮ» является подходящим клубом для Марсьяля

Бывший защитник “Арсенала” Ли Диксон рассказал, что его легендарный одноклубник Тьерри Анри считает нападающего “Манчестер Юнайтед” Анри Марсьяля не менее талантливым, чем он был сам. Однако Анри не уверен в том, что в “МЮ” есть лидеры, способные позитивно влиять на развитие Марсьяля.

 

“Я предположил, что Анри знал Марсьяля, ведь они родом из одного и того же района во Франции, поэтому я спросил его об Антони. Спросил, каков Марсьяль.

 

Он посмотрел на меня с таким выражением, как будто сказал: “Разве я с тобой уже не говорил об этом?” Потом он сказал: “Он точно такой же, каким был я, когда переходил в “Арсенал”. Ему нужно пройти через процесс, который я проходил с вами, но я не знаю, подходит ли для этого раздевалка “Манчестер Юнайтед“. Анри сказал, что стал тем, кем стал, благодаря атмосфере в раздевалке.

 

Это действительно нарисовало мне картину. Марсьяль суперталантлив, как был и Анри, и он мог бы развиваться так же, как Тьерри. Я не говорю, что он был бы настолько же хорош, как Тьерри, но был бы где-то рядом, если бы он оказался в старой раздевалке “Юнайтед” с теми персонажами”, — рассказал Диксон в подкасте Handbrake Off.

 

Марсьяль в сезоне-2019/20 забил 16 голов и отдал пять результативных передач за “Манчестер Юнайтед“.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: