«Манчестер Сити» обвинил «Арсенал» в заговоре против себя

Руководство “Манчестер Сити” полагает, что инициатором совместного заявления в Спортивный арбитражный суд (CAS) против “горожан” является лондонский “Арсенал”. Об этом пишет Daily Mirror.

 

В феврале “Сити” был забанен в еврокубках на два сезона из-за нарушений финансового фэйр-плей и махинациями со спонсорами, а также оштрафован на 30 млн евро. Клуб подал апелляцию в CAS. Несколько дней назад появилась информация, что 8 топ-клубов АПЛ обратились за помощью к юристам для написания совместного заявления в CAS с целью предотвратить возможное участие “Манчестер Сити” в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

 

В стане “Ман Сити” считают, что главным зачинщиком заговора является “Арсенал”, который заинтересован в том, чтобы 5-я команда АПЛ получила путевку в Лигу чемпионов. “Канониры” все обвинения отрицают.

 

На данный момент розыгрыш АПЛ приостановлен из-за пандемии коронавируса. “Манчестер Сити” после 28 сыгранных матчей имеет в активе 57 очков и занимает 2-е место в таблице, “Арсенал” (40 очков) расположился на 9-й позиции, отставание от 5-го места — 5 очков.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: