Капитан «Колоса»: «Следующий сезон УПЛ можно «подвинуть»

Капитан “Колоса” Виталий Гавриш высказался о возможном досрочном завершении нынешнего сезона чемпионата Украины.

 

“По-честному, конечно, было бы доиграть чемпионат, если будет возможность. Я читал и такую идею, чтобы отменить результаты последнего на сегодня 23-го тура. Но я не понимаю, как его можно отменить, если команды его сыграли? Вообще, непонятно откуда такие разговоры могут появляться.

 

Как вариант можно доиграть летом. Я считаю, что можно следующий сезон “подвинуть”. Или экспресс-календарь сделать – через два дня на третий играть. Не думаю, что будут проблемы в таком темпе играть, и все будут в равных условиях. Это лучше, чем что-то там отменять. Вопрос будет с пропуском в еврокубки, но я думаю можно найти окно, чтобы разыграть эту путевку.

 

Моя оценка нынешнего сезона “Колоса”? Если команда попала в первую шестерку, это о многом говорит. Когда мы играли в Первой лиге, то казалось, что вторая шестерка УПЛ не сильно отличается от лидеров Первой лиги. Но это только так кажется. И скорости другие, и уровень игроков выше, и задачи у клубов максимальные, и требования к футболистам другие. И мы не только не потерялись в Премьер-Лиге, а даже в ТОП-6 вышли. И будем бороться за Еврокубки. Тем более, у нас не было каких-то громких трансферов. Вот только в зимнее межсезонье пришли ребята, и то это точечно было. А не так, что полкоманды новой набрали, и я считаю это правильно. Костяк остался, и плюс точечные усиления. Это хорошо, когда команда не теряет свое лицо, свой рисунок, а понемногу прогрессирует. Маленькими шагами, но клуб и команда растет”, – цитирует футболиста пресс-служба “Колоса”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: