Клозе может стать помощником Флика в «Баварии»

Бывший нападающий “Баварии” и сборной Германии Мирослав Клозе может стать ассистентом главного тренера мюнхенского клуба Ханс-Дитера Флика, сообщает Bild.

 

Экс-форвард с мая 2018 года уже работает в системе “Баварии“, возглавляя юношескую команду до 17 лет. Издание отмечает, что 41-летний Мирослав хотел бы попробовать себя в роли одного из помощников главного тренера, однако окончательного решения еще не принял.

 

Клозе выступал за “Баварию” с 2007 по 2011 год, проведя 150 матчей за клуб и отметившись 53 забитыми мячами и 27 результативными передачами. Вместе с мюнхенцами он дважды становился чемпионом страны и выигрывал Кубок Германии. Немецкий нападающий завершил карьеру игрока в 2016 году, играя за римский “Лацио“.

 

Ранее главный тренер “БаварииХанс-Дитер Флик продлил контракт с мюнхенским клубом, заключив соглашение до 30 июня 2023 года. Напомним, Флик был назначен исполняющим обязанности главного тренера “Баварии“, сменив ушедшего в отставку Нико Ковача.

 

Бавария” лидирует в чемпионате Германии, набрав 55 очков в 25 турах, и опережает ближайшего конкурента в лице дортмундской “Боруссии” на 4 очка.

 

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: