Головко – о феномене «Зари»

Экс-тренер сборной Украины U-21 Александр Головко похвалил Виктор Скрипника, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Здесь надо удивляться “Заре”, которая, находясь не у себя дома, из года в год показывает очень качественные результаты. Я бы говорил не только о Скрипнике, но он является определенным катализатором. Те ребята, которые собраны, должны понимать, что может дать тренер, как это преподнести и, самое главное, кто это будет воспринимать и как они смогут превратить это в игру.

 

Заря” сегодня интересна своей бескомпромиссностью, агрессивным футболом. Это очень необычно для чемпионата Украины, когда все играют осторожно и с оглядкой на свои ворота. Они выходят и прессингуют сколько хватает у них сил. С одной стороны, это весело. С другой стороны, Скрипник понимает, что его группа атаки не очень хорошо работает на оборону. Ему ничего не остается делать, кроме как высоко прессинговать. Кроме того, есть быстрые ребята, которые смогут в контратаке съесть пространство и вернуться в оборону.

 

Виктор – очень грамотный специалист и нужен сейчас для Украины. Он принес сюда солидность и свой немецкий опыт, ребята в него поверили. Благодаря этому мы имеем сейчас феномен, который заключается в профессионализме тренера и ребят, которые готовы его слушать”, – заявил Головко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: