Легендарные украинские футболисты встали на защиту Павелко

Обладатели “Золотого мячаОлег Блохин, Игорь Беланов и Андрей Шевченко написали открытое обращение к председателю ВРУ Дмитрия Разумкова по поводу временной следственной комиссии по работе президента УАФ Андрея Павелко, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“С грустью наблюдаем, как уже более двух лет продолжается масштабная информационная война против УАФ. Одна из главных тем для манипуляций в рамках этой грязной кампании стала госпрограмма по развитию футбольной инфраструктуры в Украине.

 

С созданием в Верховной Раде временной следственной комиссии мы надеялись, что народные депутаты вместе с правоохранительными органами изучат все аспекты реализации этой программы и дадут четкие ответы: были ли здесь злоупотребления или все обвинения в адрес УАФ надуманные.

 

Поэтому мы сознательно не комментировали работу ВСК, чтобы это не было расценено как давление на ее членов. Искренне надеялись, что 6 месяцев – достаточный срок, чтобы разобраться в проблеме. Но за этот период сложилось впечатление, что целью работы ТСУ было не определение истины, а создание нового инструмента для манипуляций по этой теме.

 

У нас есть серьезное опасение, что для кого-то важнее само существование такой комиссии, как технологии для новых манипуляций, а не объективные результаты ее работы. Просим вас не допустить политизации работы ВСК, исключить политику при рассмотрении вопроса о продлении ее работы”, – говорится в заявлении, размещенном на странице Андрея Павелко в Фейсбуке.

 

Напомним, что ВСК в Верховной Раде изучает возможные злоупотреблении Павелко на своей должности. Работа комиссии может быть продлена еще на полгода.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: