«Ньюкасл» начал переговоры с представителями Коутиньо

"Ньюкасл" начал переговоры с представителями Коутиньо

Ньюкасл начал переговоры с окружением полузащитника Филиппе Коутиньо. Бразилец принадлежит Барселоне и выступает на правах аренды в мюнхенской Баварии.

 

Английский клуб рассматривает двух претендентов на должность главного тренера в следующем сезоне — Рафаэля Бенитеса и Маурисио Почеттино. По информации источника, оба специалиста одобрили будущий трансфер бразильца в состав Сорок.

 

Главный тренер Барселоны Кике Сетьен ранее заявлял, что рассчитывает на полузащитника в следующем сезоне. Однако, руководство клуба намерено продать игрока в ближайшее окно, чтобы вложить вырученные деньги в другие трансферы.

 

В нынешнем сезоне Филиппе забил 9 голов и отдал 8 результативных передач в 32 матчах Баварии во всех турнирах. На сегодняшний день футболист травмирован и рискует больше не сыграть за клуб. Бавария сохраняет право выкупа игрока, но не намерена его использовать.

 

Ньюкасл объявит о смене владельца клуба 1 июня после завершения работы с документами о продаже. Будущие владельцы намерены серьезно усилить команду в следующем сезоне и готовы провести несколько громких трансферов.

 

На сегодняшний день Сороки занимают 13-е место в таблице АПЛ. Чемпионат элитного английского дивизиона приостановлен из-за пандемии COVID-19.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: