Мирон МАРКЕВИЧ: «У «Динамо» больше шансов на серебро УПЛ»

Экс-тренер сборной Украины Мирон Маркевич в интервью официальному сайту УАФ поделился ожиданиями от рестарта УПЛ.

 

– Скоро должен возобновиться чемпионат страны. Ждете этого с нетерпением?

– Да, как и все болельщики. Интересно, как команды пережили такую ??паузу. Хочется, чтобы все соревнования завершились в полном объеме. Так будет правильно. Пусть это будет без зрителей, но это пока мера безопасности. Нужно немного потерпеть. И выполнять все требования в соответствии с нынешней ситуации.

 

– Главная интрига УПЛ – кто займет второе место. Ваш прогноз?

– Трудно прогнозировать. Если “Динамо” прибавит, то, наверное, оно – главный фаворит этой гонки. Пусть “Заря” опровергнет, но, думаю, у киевлян больше шансов.

 

Нельзя терять рейтинг на европейской арене, а то скоро в основную сетку Лиги чемпионов будем попадать только через плей-офф. Нужно стараться как минимум пробиваться в группу ЛЧ, а из группы Лиги Европы – выходить. Пока самый высокий рейтинг в Европе – у сборной Украины, которая стабильно поддерживает отечественную марку.

 

– Только вот Евро этим летом не состоится …

– Другого выхода не было. Ничего страшного, за год, надеюсь, кто-то подрастет из молодежи. И если обойдется без травм, то “сине-желтые” могут серьезно заявить о себе на континентальном форуме в 2021 году. По крайней мере нынешний уровень игры команды Андрея Шевченко высок. Важно не опустить планку, – заявил Маркевич.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: