Врач «Лацио»: «Я не собираюсь помещать здоровых людей на карантин»

Главный врач “Лацио” доктор Иво Пульчини выразил несогласие с медицинским протоколом, разработанным в Италии.

 

“Технический научный комитет (CTS) должен взять на себя ответственность, потому что они не рассматривают статус эпидемиологической кривой в данный момент. Спортсменам предоставляется такая же защита и права, как и любому другому работнику, поэтому заражение можно сравнить с травмой. Помещение 50 человек в карантин из-за одного положительного теста противоречит кодексу этики.

 

Получается, что здоровый человек должен считаться здоровым и не болеть автоматически. Если бы я придумал подобное, меня бы отстранили от медицинской профессии.

 

Я сделаю все от меня зависящее, чтобы изложить свои взгляды. Я не буду помещать на карантин совершенно здорового человека. Если они заставят меня сделать это, а затем попросят меня взять на себя ответственность за это, я откажусь от выполнения такого”, — приводит слова Пульчини Football Italia.

 

Вчера, 27 мая, “Болонья” объявила, что в составе клуба есть неподтвержденный случай заболевания COVID-19. Поскольку это произошло после того, как начались контактные тренировки, весь состав и персонал должны быть помещены на карантин на две недели, однако клуб возобновил работу в своем тренировочном лагере, изолировав лишь одного игрока.

 

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: