Компани отказался от предложения Гвардиолы стать его ассистентом в «Манчестер Сити»

Бывший капитан “Манчестер СитиВенсан Компани отказался от предложения главного тренера “горожан” Хосепа Гвардиолы стать его ассистентом, сообщает The Times.

 

34-летний футболист выступает за “Андерлехт” и занимает должность играющего тренера. Несколько дней назад источники в бельгийском клубе сообщили, что по окончании контракта Компани намерен полностью посвятить себя “Андерлехту“. Отмечается, что переговоры Венсана с Хосепом Гвардиолой имели неофициальный характер.

 

Ранее должность ассистента главного тренера “Манчестер Сити” занимал Микель Артета, возглавивший в ходе текущего сезона лондонский “Арсенал”.

 

Компани является воспитанником “Андерлехта“. Он дебютировал за бельгийский клуб в возрасте 17 лет. В 2006 году он перешел в “Гамбург” за € 10,5 млн, а уже через два года перебрался в “Манчестер Сити“, за который выступал на протяжении 11 лет.

 

В нынешнем сезоне он принял участие в 18 матчах “Андерлехта” во всех турнирах, отметившись забитым мячом и результативной передачей. В 7 матчах он помог своей команде отыграть на ноль.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: