Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Главное, подготовить голову каждому из нас и бороться за второе место»

Полузащитник киевского “Динамо” Виталий Буяльский поделился своими впечатлениями от поединка 24 тура УПЛ с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Отсутствие болельщиков как-то влияет на обстановку на поле, на настроение игроков?

 

– Конечно, не так интересно, когда нет болельщиков, нет поддержки, неважно за тебя болеют или против тебя. В такой ситуации главное, что мы уже продолжили чемпионат.

 

– Сегодня болельщики были возле стадиона, старались зарядить. У них это получилось?

 

– Я думаю, в принципе, да, если не брать во внимание результат игры. Можно так сказать, что уровень бразильцев “Шахтера” показал, что после такого перерыва они здорово играют с мячом. Особенно, когда в середину поля вышел еще один бразилец, нам намного тяжелее стало играть.

 

– Сегодня было тяжелее после первого тайма. В какой физической форме сейчас находится команда?

 

– Наверное, неплохой. Первый тайм был очень даже хорошим. Особенно первые 15-20 минут мы накрывали. Но потом стало меньше сил, думаю, любая команда не может так играть весь матч. Полагаю, мы готовы физически. Главное, подготовить голову каждому из нас и бороться за второе место. Надо быть реалистами.

 

– Следующий матч с “Шахтером” будет тоже в Киеве. Скажи, насколько это для нас будет серьезный поединок? Даже не в турнирном положении, а, может быть, с точки зрения принципиальности.

 

– Честно, даже об этом не думаем. У нас задача – матч с “Александрией“. Мы должны готовиться от игры к игре. Тогда у нас будет какой-то результат и какое-то движение. Если через неделю “Александрия“, а мы будем думать про “Шахтер“, ничего не будет.

 

– Сегодня арбитр матча несколько раз прибегала к системе VAR. Правильно ли были приняты решения?

 

– Даже не знаю, я не видел. Когда мы забили первый мяч, как по мне, чистый гол был, но они так приняли решение. Это их работа.

 

– Прокомментируй свой гол, который засчитали. Какие эмоции были?

 

– Даже не знал, как радоваться, потому что болельщиков не было. То, что мы делаем на тренировке иногда, оно получилось.

 

Напомним, что киевляне уступили – 1:3.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: