МАРЛОС: «Мы были сильнее «Динамо», потому что у нас другой стиль — комбинационный»

Полузащитник “ШахтераМарлос — о победе в матче 24-го тура чемпионата Украины над киевским “Динамо” и о предстоящем матче против “Десны“.

 

— Поединок с “Динамо” получился непростым для “Шахтера“?

— Да, “Динамо” начинало игру с очень агрессивным настроем, и нам потребовалось некоторое время, чтобы мысленно войти в соревновательный ритм. Но сразу после пропущенного гола мы вернули свой стиль, и затем уже “Динамо” было трудно противостоять нашим комбинациям.

 

— В чем “Шахтер” превзошел соперника?

— Мы были сильнее, потому что у нас другой стиль: есть комбинационные атаки, коллективная игра. Мы работаем вместе, и только в решающий момент проявляем индивидуальные качества. Это наша философия. И те, кто мыслит иначе и индивидуально, вряд ли будут играть в этой команде.

 

— Предыдущая встреча с “Десной” была в феврале, и тогда ты тоже забил решающий мяч, а “Шахтер” победил. “Десна” — крепкий оппонент?

— “Десна” — очень сложный соперник, который уже показал нам свою силу на первом этапе сезона. То была важная победа. Как я уже говорил, каждый раз, когда забиваю гол, прежде всего радуюсь возможности помочь своему клубу.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: