Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «У меня нет желания тренировать «Динамо», у меня есть желание добиться чего-то с этим клубом»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” и сборной Украины Юрий Калитвинцев рассказал, получал ли предложение возглавить столичный клуб.

 

— Что касается кулуарных разговоров, это право прессы писать. Иногда получается, что в каком-то клубе, любом, нет тренера, и пишут, что его возглавит Калитвенцев. Потом туда назначают другого тренера, и я задаю вопрос с претензией на юмор: “Пугают мной?”. Думаю, я не тот тренер, которым можно пугать. Стоит ли это читать и обращать на это внимание? Читать стоит.

 

По поводу того, приглашали ли меня в киевское “Динамо”. Скажу так: я мог долго сидеть в дубле “Динамо“, мог быть помощником главного тренера и ждать, когда я стану главным тренером. Я выбрал другой путь: если меня пригласят в команду уровня “Динамо“, чтобы я был готов.

 

У меня нет желания тренировать “Динамо“, у меня есть желание добиться чего-то с этим клубом. Читаю, многие тренеры говорят: “Я бы с удовольствием потренировал…”. Для чего? Для трудовой книжки? Чтобы было в резюме: я тренировал киевское “Динамо“? Это их право, кто мечтает тренировать или уже тренировал, речь не о них, я говорю о себе. Если мне поступит предложение, когда на скамейке “Динамо” не будет главного тренера, я подумаю, смогу ли я достичь с этой командой каких-то успехов. Просто тренировать я не пойду, — сказал Калитвинцев в эфире программы “Вацко Live” на канале Youtube.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: