Агент: «Зинченко мог получить российский паспорт»

Футбольный агент Олег Еремин рассказал, что защитник английского “Манчестер Сити” и сборной Украины Александр Зинченко мог получить российский паспорт, когда выступал за “Уфу”. Футболист начал в российской команде профессиональную карьеру в начале 2015 года. В “Ман Сити” он перешел перед сезоном-2016/17.

 

“Я имел непосредственное отношение к трансферу Зинченко в “Уфу”. Была ситуация, когда он приехал из Донецка и долгое время не мог здесь найти команду, мотался по просмотрам, играл в КФК. И причиной проблем был не уровень его подготовки и мастерства, а то, что клубы боялись заключать с ним договор, поскольку за этим следовали разбирательства с ФК “Шахтер” с неизвестными последствиями.

 

Мне удалось убедить Шамиля Газизова в том, что последствия могут быть достаточно предсказуемыми, и имеет смысл рискнуть и взять этого парня как минимум на контракт.

 

Был разговор о том, что Зинченко может получить российский паспорт. Насколько я знаю, такое намерение было у родителей Саши и, соответственно, у него. Но потом процесс получения гражданства затянулся, и последовало приглашение в сборную Украины, и все вопросы отпали”, — цитирует matchtv.ru Еремина.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: