Йожеф САБО: «Ни Ярмоленко, ни Реброву не стоит ехать в «Фенербахче». А Сережа мог бы наладить игру «Динамо»…»

Йожеф САБО: Бывший главный тренер киевского “Динамо” Йожеф Сабо прокомментировал информация о возможности совместной работы полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко и нынешнего наставника “ФеренцварошаСергея Реброва в турецком “Фенербахче“.

 

“Для меня английский чемпионат — самый сильный в Европе. Там что ни матч, то рубка, и команда из низшего дивизиона может дать бой грандам. Ярмоленко только восстановился после травмы, до этого он играл и им были довольны. Думаю, ему не стоит оттуда уезжать.

 

Какой “Фенербахче“? Какая Турция? Вот в Англии — это футбол. Там никаких автобусов, трамваев или троллейбусов. И Андрей уже адаптировался к “Вест Хэму” и Англии. Он научился играть в обороне, помогает команде в защите, есть где разгуляться и в атаке.

 

Если он уедет в Турцию — это будет ошибка. В свое время меня спрашивали, стоит ли Шевченко переходить из “Милана” в “Челси“. Я был категорически против. И в итоге Шевченко не заиграл в Англии.

 

Поэтому пусть Ярмоленко не повторяет ошибок своего тезки. Я работал в “Динамо“, когда там был Ярмоленко, перед этим там играл Шевченко. Очень переживаю за ребят.

 

Ребров возглавит “Фенербахче” и позовет туда Ярмоленко? Сережа — большой умница, перспективный тренер, знает языки. Он возглавляет самую популярную команду в Венгрии, сделал ее чемпионом. Но чемпионат Венгрии, конечно, не такой сильный, как другие лиги.

 

Не знаю, стоит ли ему ехать в Турцию. Там одно-два поражения, и тебя забросают камнями. Жалко, что он покинул “Динамо“. Он мог бы наладить игру, но ушел, никто его не выгонял. Не выдержал напряжения, не получилось в концовке. Как и у Хацкевича, который теперь поехал в “Ротор” и создал там хорошую команду”, — приводит слова Сабо Meta-ratings.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: