Юрий ВЕРНИДУБ: «Заре по силам побороться с Динамо за второе место»

Украинский тренер солигорского “ШахтераЮрий Вернидуб признался, что следит как за своей бывшей командой, луганской “Зарей”, так и за чемпионатом Украины в целом.

 

– За чемпионатом Украины следите?

 

– Конечно. “Заре” я отдал много лет своей жизни. Желаю команде достичь поставленных целей и выполнить задачи, к которым она стремится.

 

– “Заре” выиграть второе место по силам в борьбе с “Динамо“?

 

– Да. Но там борьба не только между ними. Есть еще “Десна“, “Александрия“. Думаю, концовка чемпионата Украины будет интригующей и напряженной.

 

– Вам интересны игроки “Зари” для усиления “Шахтера“?

 

– Пока не задумывался над этим. Усилятся нужно, когда придет время, будем разговаривать и будем думать. Я думаю, что все-таки правильнее усилятся ребятами из чемпионата Беларуси. Потому что был карантин, многие чемпионаты не игрались. Кто в какой форме, увидеть сложно, а вот местные ребята сейчас в лучшем тонусе. Тут важно не ошибиться. Тем более, что в Беларуси тоже достаточно много талантливых футболистов. Мы следим за потенциальными новичками очень пристально.

 

– Домой, в Украину, давно приезжали в последний раз?

 

– Да. Как в феврале на сборы уехал, так и не приезжал. Сейчас игры каждую неделю. Возможно, когда завершится первый круг и будет окно, тогда съезжу домой, если к тому времени возобновятся полеты самолетов.

Источник: Meta Ratings

Новости партнеров

Комментарии: