Микель АРТЕТА: «Матч с «Манчестер Сити» будет особенным для меня»

Главный тренер лондонского “Арсенала” Микель Артета выразил мнение о подготовке к перенесенному матчу 29-го тура с “Манчестер Сити“.

 

“Я очень взволнован и не могу дождаться, чтобы снова начать соревноваться и заниматься тем, что мы любим больше всего, то есть играть в футбол. Матч с “Манчестер Сити” будет особенным для меня и я с нетерпением жду его. Это будет странно, не могу отрицать этого. Я знаю каждого там и провел там четыре волшебных года с этими игроками и этим персоналом.

 

На тренировках мы делаем акценты на различных игровых ситуациях и даем практику всем игрокам. Стараемся адаптироваться к игре на пустом стадионе, без какой-либо энергии, получаемой от фанатов. Для игроков самое важное — это их психологическое здоровье. У них есть свои рутинные вещи, и они привыкли быть рядом с болельщиками, сейчас же ситуация изменилась. Я потратил много времени, пытаясь узнать своих игроков лучше, относиться к ним индивидуально и заботиться о них.

 

Напомним, розыгрыш английской Премьер-лиги возобновится 17 июня встречами “Астон Вилла” — “Шеффилд Юнайтед” и “Манчестер Сити” — “Арсенал”, перенесенными из-за финала Кубка лиги, а полноценный тур начнется 19 июня. После 29 туров “Ливерпуль” является лидером турнирной таблицы АПЛ с 82 очками. “Манчестер Сити” (57) занимает 2-е место. “Арсенал”, набрав 40 очков в 28 турах, находится на 9-м месте.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: