Сергей НАГОРНЯК: «Возможный выход Цыганкова должен помочь «Динамо» в матче с «Зарей»

Бывший футболист сборной Украины, тренер и эксперт Сергей Нагорняк, в интервью КОМАНДЕ1, поделился своим мнение о предстоящем матче 25-го тура чемпионата Украины между “Зарей” и киевским “Динамо”.

 

— Сергей Николаевич, принимающие команды имеют хоть какое-то преимущество?

— Разве что на уровне подсознания. Трибуны будут пустые, хотя матч с такой вывеской собрал бы много народу в Запорожье.

 

— Сейчас чаще хвалят “Зарю” и критикуют “Динамо“. Вы с этим согласны?

— Не совсем. Да, “Динамо” критикуют часто заслуженно, а вот “Заря“, на мой взгляд, пока не показывает тот футбол, который она демонстрировала до карантинной паузы. Согласен, на это есть масса причин, но, посмотрим, как будет дальше. “Динамо” пока выглядит тяжеловато даже несмотря на крупную победу над “Александрией“. Просто “Шахтер” пока всех обыгрывает за счет лучшего индивидуального мастерства своих футболистов.

 

— В чем сила нынешней “Зари”?

— Это одна из самых молодых команд чемпионата, почти все футболисты молодые, талантливые и мотивированные. Им есть, что и кому доказывать. Плюс, правильная работа тренера.

 

— Команда Михайличенко чем-то отличается от команды Хацкевича?

— Я бы не хотел их сравнивать. Просто в “Динамо” есть игроки, которые не дотягивают до уровня такого клуба. А право носить футболку “Динамо“, нужно доказывать в каждой игре.

 

— Психологически “Динамо” сложнее?

— Не сказал бы. Это не решающая игра. У победителя будет разве что небольшое моральное превосходство. Ясно, что осечки никто допускать не хочет, но даже при таком раскладе шансы исправить ситуацию еще будут.

 

— Луганчане не отдадут игровое преимущество более именитому сопернику?

— “Заря” в каждом матче пытается играть первым номером, при этом крайние защитники любят скорость. К тому же, номинально, луганчане — хозяева, и это тоже заставит их чаще контролировать мяч.

 

— В составе “Динамо” на поле может выйти Цыганков. Это может стать проблемой для “Зари”?

— Думаю, да. Такого уровня исполнитель в любом состоянии может помочь своей команде.

 

— “Заря” и “Динамо” — главные претенденты на второе место?

— “Десна” и “Александрия” еще не сказали своего последнего слова. Просто “Заря” и “Динамо” опережают своих конкурентов, поэтому и смотрятся как наиболее вероятные претенденты на серебряные медали. Пока не могу кому-то из них отдать преимущество, но с такой конкуренцией в этом квартете каждое очко на вес золота.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: