Артем БЕСЕДИН: «За каждую детскую жизнь нужно бороться»

Звезды украинского спорта выступили партнерами благотворительного проекта #станькумиром, организатором которого стали платформа PayphoneX и фонд “Таблеточки”. Все собранные средства пойдут на закупку медикаментов для 68 детей, проходящих лечение от рака в национальной детской специализированной больнице “Охматдет”.

 

Уже во время акции к ней присоединился нападающий киевского “Динамо” и сборной Украины Артем Беседин.

 

“Такие проекты по-настоящему объединяют людей и страну, — отметил Артем. — А также дарят надежду, что все вместе мы можем сделать этот мир немного лучше. Дети — будущее нашей страны, а за каждую детскую жизнь точно стоит бороться”.

 

В итоге за три дня акции было собрано 112 484 гривны, и большинство участников проекта решили продолжить сбор средств.

 

Также в акции приняли участие футболисты киевского “Динамо” Сергей Сидорчук, Георгий Бущан и Александр Караваев, двукратный чемпион НБА в составе “Лос-Анджелес Лейкерс” Слава Медведенко, многолетний лидер сборной Украины по теннису Сергей Стаховский, легенда украинского велоспорта, а ныне спортивный директор американской команды Мирового тура “Трек-Сегафредо” Ярослав Попович, олимпийская чемпионка-2014 по биатлону Елена Пидгрушна, олимпийский чемпион-2018 Александр Абраменко (фристайл), трехкратная чемпионка мира в категории фитнес-бикини Анна Круковская, и целый ряд звезд шоу-бизнеса.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: