«Колос» – «Шахтер». «Шахтер» минимально переиграл «Колос». УПЛ

"Колос" - "Шахтер". "Шахтер" минимально переиграл "Колос". УПЛ

Травма Исмаили вынуждает “Шахтер” искать новые сочетания в защите. Так, на матч с “Колосом” позицию левого защитника закрывал Сиприано, но остроты по флангу все же не хватало. “Колос” смотрелся ничем не хуже именитого оппонента (разве что перед перерывом все же подсел), а временами опасно тревожил голкипера “горняков” Трубина (юному вратарю снова дают шанс заявить о себе) усилиями Лысенко. Так или иначе, в первом тайме футболисты обеих команд отличиться не успели.

Едва начался второй тайм, как “Шахтер” открыл счет. Марлос увидел рывок Мораеса в центральную зону и мастерски отдал пас вразрез. Жуниор элегантно переправил мяч в угол и стал ждать вердикта рефери. Офсайда не было, так что ничто не помешало игрокам “Шахтера” отпраздновать взятие ворот – 0:1.

Дальше команды боролись не только друг с другом, но и с дождем – к счастью, стихия не достигла таких масштабов, как у “Зари” и “Динамо“, хоть телетрансляция пару раз все же не выдерживала. Тем временем Трубин продолжал держать ворота на замке, хотя Богданов неустанно его атаковал со стандартов и с игры.

На последние секунды забивать помчался и голкипер “Колоса” Волынец, но шанса проявить себя в атаке ему все же не дали. 0:1 – трудная победа “Шахтера“, и уже следующий матч против “Александрии” может стать “золотым”.

“Колос” – “Шахтер” 0:1

Голы: Жуниор Мораес, 48 (0 : 1)

Колос“: Волынец; Емец; Ефремов Е.; Богданов; Смирный (Костышин Д., 75); Петров К.; Милько; Ильин (Данфа, 75); Гавриш; Лысенко (Антюх, 61); Вильхамссон (Морозко, 52)

Шахтер“: Трубин; Додо К.; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко; Алан Патрик (Тете, 84); Марлос (Болбат, 78); Тайсон; Сиприано (Коваленко Вик., 78); Коноплянка (Соломон, 61); Жуниор Мораес (Фернандо, 78)

Предупреждения: Ильин, 56 – Алан Патрик, 83

Источник: ТЕРРИКОН