Директор «Карпат»: «О футболе почти не думаю»

Исполнительный директор “Карпат” Ростислав Ящишин рассказал о вспышке COVID-19 в команде, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Сейчас футбол вообще отходит на задний план. Сейчас нужно решать проблему со здоровьем и наших футболистов, и наших сотрудников. Про футбол сейчас, честно говоря, я думаю мало.

 

Когда я утром рассказал о результатах нашим футбольным органам, у меня появилась мысль, что нужно собрать всех здоровых футболистов, которые есть у нас, закрыть их на базе, добавить дублеров, даже из школы лучших, и продолжать чемпионат ними. Но, наверное, это было поспешное мнение, и неправильное. Потому что после консультации с врачами, никто абсолютно не советовал этого делать. Тем более, что мы все обязаны пойти на двухнедельный карантин. И кто инфицирован, и кто не инфицирован.

 

Сейчас мы вынуждены были отменить весь тренировочный процесс. И заставить всех быть в самоизоляции под контролем медиков. По состоянию на сейчас мы не можем продолжать чемпионат, даже несмотря на то, что у нас есть огромное желание это сделать.

 

Как только закончится карантин, мы все равно планируем доигрывать. Будем просить УПЛ и УАФ, чтобы наши матчи с “Ворсклой” и “Днепром-1″ перенесли. Ведь сейчас мы физически не сможем играть. Когда карантин закончится, и мы будем иметь значительно лучшие результаты тестирования, соответственно будем готовы доигрывать первым составом, второй командой, или детьми”, – заявил Ящишин.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: