Фрэнк ЛЭМПАРД: «Раньери первым прекратил мои бездумные рывки к штрафной»

Главный тренер “ЧелсиФрэнк Лэмпард вспомнил о своем переходе в лондонский клуб в качестве игрока, а также рассказал, как итальянский специалист Клаудио Раньери повлиял на его становление. Лэмпард перебрался в “Челси” из “Вест Хэма” в 2001 году за 16 млн евро.

 

“Я помню, как пришел в “Челси” и понял, что мне нужно научиться лучше держать мяч. Это первое, на что я обратил внимание, когда тренировался с такими игроками, как Джоди Моррис и Эммануэль Пети — их уровень был виден по тому, как они держали мяч.

 

Я должен отдать должное своим тренерам, начиная с Клаудио Раньери. Он первым прекратил мои бездумные рывки к штрафной и посоветовал быть более избирательным, и это, наверное, был первый важный урок, который я усвоил здесь. Он всегда мог что-то посоветовать, иногда во время тренировок, но чаще до или после игры, он советовал мне не нестись вперед, сделать так, чтобы мои забеги стали неожиданностью, и противнику было бы сложнее меня вычислить”, — цитирует Лэмпарда пресс-служба лондонцев.

 

Лэмпард выступал за “Челси” с 2001 по 2014 год, после чего перебрался в “Манчестер Сити“. В общей сложности он провел за синих 648 матчей, забил 210 голов и отдал 151 результативную передачу.

Источник: sport24.ru

Новости партнеров

Комментарии: