Йожеф САБО: «Минай» организовал матч против «Динамо» как-то «по-сельски»

Представитель закарпатской школы футбола, бывший футболист и тренер киевского “Динамо” Йожеф Сабо прокомментировал победу “бело-синих” в полуфинальном матче Кубка Украины над “Минаем” (2:0).

 

“Хорошая игра. “Динамо” легко справилось с задачей, но были проблемы с судейством. Считаю, что третий мяч был забит по правилам. Но есть VAR, существует трактовка …

 

Не ожидал, что будет такой состав у “Динамо” на эту игру. Тренеры провели грамотную ротацию, команда играла, забила трижды. Могла и четвертый гол забить. “Динамо” прошло в финал. Этим все сказано.

 

Незабитый Солем пенальти? Я считаю, что “Динамо” нужно поддерживать своих молодых игроков и давать им больше игрового времени.

 

“Минай” — команда из Первой лиги, из деревни. Мне было как-то стыдно, что команды играли на таком стадионе. В Ужгороде есть стадион “Авангард“, где играть было бы комфортнее. Поставили забор, и у линии поля стояли болельщики … Это ненормально. Как говорят на Закарпатье: “по-сельски”.

 

Этот стадион расположен вблизи трассы “Киев — Чоп”. Было видно, как машины проезжают… Как-то неудобно было за таким наблюдать. Сам из Ужгорода …

 

Возможно, можно было бы договориться хотя бы о тысяче болельщиков и рассадить их на стадионе, а не так, чтобы стояли друг к другу вблизи линии поля, где аут подают или угловой.

 

Будем ждать финал. Что “Ворскла“, что “Мариуполь” — для “Динамо” особой разницы нет. Думаю, что выйдет в финал “Мариуполь”, — приводит слова Сабо 1927.kiev.ua.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: